Архив 2019 года
Использование результатов оценочных процедур в управлении школой
13.09.2019

12 сентября состоялось третье региональное мероприятие для представителей школ «роста» и школ «группы риска».

В семинаре «Использование результатов оценочных процедур в управлении школой: циклограмма практических действий» приняли участие более 100 человек, из них около – 53 дистанционно.

Наталья Владимировна Тюрина, начальник Управления проектов в области образования и социальной сфере Международного Информационного Агентства «Россия сегодня», руководитель проекта «Социальный навигатор» уделила особое внимании вопросам развития школы, взаимоотношениям директора, учителей и ученика, выделила два блока задач: переход от предметной к метапредметной оценке, а так же работе с PISA подобными заданиями.

В продолжение семинара Наталья Владимировна подробно представила циклограмму практических действий руководителя и отметила: «Хотелось бы показать какие шаги может сделать руководитель образовательной организации на каждом этапе для того чтобы улучшить качество образования независимо от уровня финансирования, контингента и условий. То, что мы можем сделать здесь и сейчас».

В завершении семинара слушателям были представлены группы в социальных сетях, в которых публикуются актуальная нормативная документация, методические материалы для учителей, родителей и детей, ссылки на видеозаписи вебинаров и пр.

Для желающих получить информацию о группах в социальных сетях необходимо прислать запрос в свободной форме на адрес электронной почты staryginanimro@gmail.com.

Ознакомиться с материалами семинара можно на сайте www.nimro.ru в разделе Профессиональное развитие кадров/Учимся вместе/2.11.Государственная программа НСО-2019.