Архив 2019 года
Учителя математики развивают ИКТ-навыки
26.08.2019

С 26 августа по 17 сентября методисты Областного центра информационных технологий проводят очередные курсы обучения педагогов работе в сетевых сообществах.

Начальник учебно-методического отдела ОблЦИТ Галина Викторовна Утюпина отметила: «В мае по 36-часовой программе «Сетевые педагогические сообщества как форма профессионального развития педагога» занимались учителя русского языка. Сейчас в двух группах учатся преподаватели математики. Наша задача – не только ознакомить учителей с возможностями сетевых сообществ, но и развить их ИКТ-навыки, чтобы в дальнейшем им было проще работать».

Занятия ведут старший методист учебно-методического отдела Ирина Андреевна Щукина и методист Анастасия Сергеевна Осипова в целях реализации мероприятия 2.11 «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространения их результатов».

Добавим, что 9 сентября запланировано обучение в еще одной группе педагогов.