Агротехнологическое образование школьников в сельской школе в идеологии НТИ
30.04.2019

В марте-апреле 2019 года на базе Варламовской школы Болотнинского района прошли семинары по поддержке школ «роста».

Семинары проводились в рамках заключенных партнерских договоров школ с низкими результатами обучения со школами с высокими результатами обучения, участвующими в региональных проектах.

На первом семинаре «Агро-НТИ – экспериментальная зона инновационных проектов «национальной технологической инициативы» в рамках сельской школы участники посетили школьные метеоплощадки, познакомились с возможностями реализации проектов ученических Производственных Бригад, как профильно-ориентированное трудовое воспитание учащихся сельских школ, школьного лесничества – пространство возможности дополнительного естественнонаучного образования школьников.

В рамках второго семинара «Агротехнологическое образование школьников в сельской школе в идеологии НТИ» педагоги Варламовской школы поделились опытом реализации исследовательских проектов, пчеловодческой технопредпринимательской компании и опытом участия в движении Junior Skills.