30.05.2019

Кафедра математического образования ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО провела курсы повышения квалификации «Технологии обучения математике учащихся с разными образовательными потребностями» для учителей математики общеобразовательных организаций с низкими результатами обучения и функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.

В соответствии с приказом министерства образования Новосибирской области от 26 марта 2019 №698 «О реализации мероприятия 2.11 «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространение их результатов» государственной программы Новосибирской области «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области на 2015-2025 годы» в 2019 году» кафедра математического образования ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО провела курсы повышения квалификации по теме «Технологии обучения математике учащихся с разными образовательными потребностями» для учителей математики общеобразовательных организаций с низкими результатами обучения и функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.

В работе курсов приняло участие 26 человек. На занятиях педагоги актуализировали знания об основных документах, регламентирующих деятельность учителя, о современных образовательных технологиях, в частности о технологии проектной деятельности и технологии развития критического мышления. По результатам обучения слушатели выполнили дистанционные задания, разработали технологические карты учебных занятий разных типов.