Молодые педагоги – драйвер развития школ «роста»
27.05.2019

23 мая состоялось второе региональное мероприятие для молодых педагогов из школ «роста» и школ «группы риска».

В семинаре – практикуме «Молодые педагоги – драйвер развития школ роста» приняли участие более 80 человек, из них 20-дистанционно.

Михаил Сергеевич Ермолаев, председатель совета РОО «Ассоциация молодых педагогов Новосибирской области», директор МБОУ г. Новосибирска СОШ № 128 поделился позитивным опытом работы в школе «роста» и отметил: «Лучшего места для профессионального карьерного развития молодого педагога, чем школа с устойчиво низкими образовательными результатами нет».

Молодые педагоги школы №128 г.Новосибирска рассказали о возможностях использования действующих фондов, как ресурса социально-психологической службы, об используемых электронных сервисах для помощи обучающимся в повышении успеваемости, об общешкольном проекте «Перемена – это тема», о летней детской площадке «Медведи» на базе школы.

В завершении семинара-практикума Николай Евгеньевич Лукьянов, ассистент кафедры права и философии ИИГСО ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет» отметил, что научно исследовательская деятельность – это один из способов повысить мотивацию у детей разного уровня подготовки.

Ознакомиться с материалами семинара-практикума можно на сайте www.nimro.ru в разделе Профессиональное развитие кадров/Учимся вместе/2.11.Государственная программа НСО-2019.