Эффективные технологии достижения метапредметных и личностных результатов обучения
22.04.2019

19 апреля начались курсы повышения квалификации «Эффективные технологии для достижения метапредметных и личностных результатов обучения в условиях реализации ФГОС» для учителей школ «роста».

Курсы повышения квалификации организованы Новосибирским институтом мониторинга и развития образования совместно с Алтайским краевым институтом повышения квалификации работников образования.

В рамках очного обучения лектор Юлия Юрьевна Мамчур, начальник отдела инновационного проектирования КГБУ ДПО АКИПКРО, представила теоретико-технологические и правовые основы формирования метапредметных и личностных результатов обучения, провела практикум по использованию различных технологий («case study», «blended learning», «lesson study», «формирующее оценивание») для достижения метапредментых и личностных результатов обучения.

На курсы зарегистрировано 30 учителей из школ «роста», выявленные по результатам обследования в 2018 году.