Психологическое благополучие детей. Продолжение
24.04.2019

23 апреля состоялся второй вебинар «Ученик с проблемами поведения - что делать педагогу. Поддержание дисциплины в классе» для заместителей директоров, психологов и социальных педагогов школ.

На заключительном вебинаре Александра Варшал, научный сотрудник Новосибирского института физиологии и фундаментальной медицины, психолог, автор поведенческого тренинга для родителей «Есть контакт», рассказала о способах работы с проблемами поведения у младших школьников и подростков, отметила важность индивидуальной работы с проблемным ребенком и представила пример индивидуального плана успеха.

В конце вебинара слушатели познакомились с принципами игры в хорошее поведение и поделились опытом проведения классных часов с привлечением детей к обсуждению морально этических вопросов.

Скачать видеозапись и материалы вебинара можно на сайте НИМРО.