О методическом сопровождении «школ роста»
26.03.2019

21 марта состоялся круглый стол с представителями муниципальных методических служб в рамках реализации мероприятия 2.11. государственной программы Новосибирской области по поддержке школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.

Круглый стол проводился на базе Новосибирского института мониторинга и развития образования Новосибирской области. В работе круглого стола приняли участие 48 представителей муниципальных методических служб Новосибирской области.

Елена Ивановна Пиотух, начальник отдела информационно-аналитической работы ГКУ НСО НИМРО, представила подходы к выявлению школ с устойчиво низкими образовательными результатами и функционирующих в сложных социальных условиях и типологизации школ по условиям, определяющим низкие результаты.

Участники круглого стола обсудили особенности методического сопровождения с учетом их типологизации, поделились опытом работы и обозначили возможности сетевого взаимодействия на разных уровнях.

Марина Геннадьевна Волчек, кандидат педагогических наук, доцент кафедры начального образования, начальник центра научно-методического сопровождения деятельности муниципальных методических служб ГАОУ ДПО НСО НИПКиПРО, обобщила основные направления деятельности муниципальных методических служб по сопровождению «школ роста».

Ознакомиться с материалами круглого стола можно на сайте www.nimro.ru в разделе Профессиональное развитие кадров/Учимся вместе/2.11.Государственная программа НСО-2019.