Стажировочные семинары для педагогов школ «роста» и школ «группы риска»
15.02.2019

Сегодня в Кочковском районе состоялись первые стажировочные семинары по повышению качества преподавания для педагогов из школ «роста» и школ «группы риска», выявленных по результатам обследований в 2017-2019 годах.

В феврале-марте проводится серия стажировочных семинаров в рамках реализации мероприятия 2.11. государственной программы Новосибирской области по поддержке школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.

Председатели предметных комиссий и старшие эксперты по русскому языку, математике и обществознанию организуют подготовку педагогов школ с учетом опыта проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.
Слушатели получат базовые теоретико-методические знания о содержании нормативных документов, о современенных технологиях оценивания, о структуре контрольно-измерительных материалов и критериев их оценивания, а также выполнят практическую работу по оцениванию заданий с развернутым ответом экзаменационных работ участников ГИА.

Следующие стажировочные семинары состоятся в Болотнинском, Черепановском, Чулымском районах Новосибирской области и г. Новосибирске.

Ознакомиться с материалами семинаров и графиком проведения можно на сайте www.nimro.ru в разделе Профессиональное развитие кадров/Учимся вместе/2.11.Государственная программа НСО-2019.