Летняя школа СибУПК ждет десятиклассников
04.06.2019
С 17 по 30 июня на базе СибУПК будет работать Летняя школа для десятиклассников, которые хотят улучшить свои знания к сдаче ЕГЭ, подготовить собственный бизнес-проект, побывать на занятиях в настоящих вузовских лабораториях и просто провести незабываемые каникулы.
30.05.2019

Кафедра математического образования ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО провела курсы повышения квалификации «Технологии обучения математике учащихся с разными образовательными потребностями» для учителей математики общеобразовательных организаций с низкими результатами обучения и функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.

Молодые педагоги – драйвер развития школ «роста»
27.05.2019

23 мая состоялось второе региональное мероприятие для молодых педагогов из школ «роста» и школ «группы риска».

Почему школы не подают заявки на конкурсы и гранты?
22.05.2019

15 мая состоялся второй обучающий вебинар о подготовке заявки на конкурсы и гранты. Участники обсудили, почему школы не подают заявки на конкурсы и гранты.

Агротехнологическое образование школьников в сельской школе в идеологии НТИ
30.04.2019

В марте-апреле 2019 года на базе Варламовской школы Болотнинского района прошли семинары по поддержке школ «роста».

Психологическое благополучие детей. Продолжение
24.04.2019

23 апреля состоялся второй вебинар «Ученик с проблемами поведения - что делать педагогу. Поддержание дисциплины в классе» для заместителей директоров, психологов и социальных педагогов школ.

Дорожная карта развития школ с низкими образовательными результатами
22.04.2019
Утверждена региональная дорожная карта развития общеобразовательных организаций с низкими образовательными результатами и общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, на 2019-2024 годы.
Эффективные технологии достижения метапредметных и личностных результатов обучения
22.04.2019
19 апреля начались курсы повышения квалификации «Эффективные технологии для достижения метапредметных и личностных результатов обучения в условиях реализации ФГОС» для учителей школ «роста».
«Любая школа должна показывать хорошие результаты»
12.04.2019

11 апреля в Новосибирском институте мониторинга и развития образования состоялся вебинар по вопросам проектирования региональной и муниципальных «дорожных карт» по поддержке школ «роста» на 2019-2024 годы.

Мотивация обучающихся и педагогов к образовательной деятельности
12.04.2019

10 апреля в гимназии №3 в Академгородке прошел областной семинар «Мотивация обучающихся и педагогов к образовательной деятельности в эпоху высоких технологий».