«Любая школа должна показывать хорошие результаты»
12.04.2019

11 апреля в Новосибирском институте мониторинга и развития образования состоялся вебинар по вопросам проектирования региональной и муниципальных «дорожных карт» по поддержке школ «роста» на 2019-2024 годы.

Опубликованы материалы экспертизы условий осуществления образовательной деятельности школ «роста»
12.04.2019

Подготовлены материалы для муниципалитетов по условиям осуществления образовательной деятельности школ «роста» и результатам типологизации школ по условиям, определяющим низкие результаты, в 2019 году.

И погода, и природа, и сельское хозяйство
05.04.2019

29 марта в Варламовской СОШ Болотнинского района прошел семинар для школ с низкими результатами обучения, посвященный теме «АгроНТИ – экспериментальная зона инновационных проектов Национальной технологической инициативы в рамках сельской школы».

Расширенные модели образовательной деятельности школ
29.03.2019

28 марта начались курсы «Школа как институт партнерства. Расширенные модели образовательной деятельности школ». На курсы повышения квалификации было подано более 40 заявок от руководителей, заместителей руководителей и педагогов школ «роста» и школ «группы риска», выявленных по результатам обследований в 2017-2019 годах.

Защита проектов развития школ «роста»
28.03.2019

27 марта завершились курсы повышения квалификации «Проектирование развития общеобразовательной организации» для руководителей школ «роста».

Психологическое благополучие детей
28.03.2019

26 марта состоялся вебинар для заместителей директоров, психологов и социальных педагогов школ по вопросам проблем поведения детей и подростков.

О методическом сопровождении «школ роста»
26.03.2019

21 марта состоялся круглый стол с представителями муниципальных методических служб в рамках реализации мероприятия 2.11. государственной программы Новосибирской области по поддержке школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.

Подготовка конкурсной заявки на грант
22.03.2019

21 марта состоялся вебинар для директоров и заместителей директоров школ в рамках реализации мероприятия 2.11. государственной программы Новосибирской области по поддержке школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.

Курсы повышения квалификации для руководителей школ «роста»
01.03.2019

27 февраля 2019 года стартовали курсы повышения квалификации «Проектирование развития общеобразовательной организации».

Список проблемных школ уменьшается
25.02.2019

21 февраля в Областном центре информационных технологий состоялся семинар-совещание с участием представителей управления образования, руководителей и специалистов муниципальных методических служб, директоров образовательных организаций, включенных в список школ с устойчиво низкими образовательными результатами.