Архив 2019 года
Сетевое взаимодействие и требования ФГОС: методическое сопровождение
25.12.2019

Отдел подготовки кадров и научно-методического сопровождения муниципальных методических служб НИПКиПРО 23 декабря провел областную конференцию «Методическое сопровождение реализации ФГОС общего образования: опыт, проблемы, перспективы». Мероприятие прошло в СОШ №3 Куйбышевского района.

Использование электронного обучения и дистанционных технологий повышает мотивацию школьников
16.12.2019

13 декабря в Областном центре информационных технологий состоялся методический семинар по итогам проектной сессии «Возможности цифровых технологий для формирования нового качества обучения в школах с низкими образовательными результатами».

Опыт инклюзивной культуры успешно распространяется
05.12.2019

В СОШ №10 г. Куйбышева 7 и 28 ноября проходила стажировочная площадка для школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.

Автоматизированная система позволяет школам вести самодиагностику
20.11.2019

Областной центр информационных технологий и Новосибирский институт мониторинга и развития образования разработали автоматизированную систему, которая позволяет вести мониторинг знаний учащихся в школе. На семинаре, прошедшем в НИМРО, руководителям образовательных организаций рассказали о том, как работает эта база данных.

Принимаются заявки на участие в областном конкурсе проектов «школ роста»
14.11.2019

Первый (заочный) этап областного конкурса проектов школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, осуществляется с 5 до 30 ноября 2019 года.

Сначала нужно определить сильные и слабые стороны
14.11.2019

В 2016 году по результатам регионального мониторинга Издревинская школа №58 вошла в число школ с устойчиво низкими результатами обучения. Коллектив и администрация учебного заведения тщательно проанализировали свою деятельность. Определив сильные и слабые стороны, весной 2017 года наметили план действий и пути выхода из трудного положения.

Учимся изменяться
11.11.2019

Под таким девизом 5 и 6 ноября в Чулымском и Каргатском районах прошла встреча педагогов с членами Региональной общественной организации «Ассоциация педагогов участников педагогических конкурсов».

Подведены итоги мониторинга реализации муниципальных «дорожных карт»
07.11.2019

6 ноября состоялся вебинар для руководителей «школ роста», органов управления образованием, методических служб городских округов и муниципальных районов Новосибирской области, на котором подвели итоги прошедшего в сентябре-октябре мониторинга реализации муниципальных «дорожных карт» и школьных проектов развития.

Проект «умного добровольчества» позволит повысить качество образования в школе
06.11.2019
Коллектив школы №154 Первомайского района г. Новосибирска разработал проект «Окно в мир, или Умное добровольчество». Он направлен на сближение теоретического обучения в классе с реальной практикой, и объединяет добровольчество, учебный процесс и практическую работу.

При дефиците узких специалистов роль педагога трансформируется
05.11.2019

29 октября на базе Межшкольного информационно-методического центра Убинского района состоялся семинар-практикум «Организация и содержание деятельности ППк в условиях образовательной организации». На семинаре присутствовали педагоги и специалисты образовательных организаций с УНОР и школ «группы риска» Убинского района.