«Любая школа должна показывать хорошие результаты»
12.04.2019

11 апреля в Новосибирском институте мониторинга и развития образования состоялся вебинар по вопросам проектирования региональной и муниципальных «дорожных карт» по поддержке школ «роста» на 2019-2024 годы.

Опубликованы материалы экспертизы условий осуществления образовательной деятельности школ «роста»
12.04.2019

Подготовлены материалы для муниципалитетов по условиям осуществления образовательной деятельности школ «роста» и результатам типологизации школ по условиям, определяющим низкие результаты, в 2019 году.

И погода, и природа, и сельское хозяйство
05.04.2019

29 марта в Варламовской СОШ Болотнинского района прошел семинар для школ с низкими результатами обучения, посвященный теме «АгроНТИ – экспериментальная зона инновационных проектов Национальной технологической инициативы в рамках сельской школы».

Сетевые сообщества как инструмент селекции методических наработок
09.04.2019

2 апреля в Областном центре информационных технологий стартовали очередные курсы обучения педагогов работе в сетевых сообществах. Запланировано обучение в четырех группах по 72-часой программе. На курсе собрались учителя информатики, которые, как предполагается, будут в будущем активно принимать участие в работе сетевых сообществ.

В Новосибирске пройдет всероссийский семинар-совещание
26.03.2019

24–25 апреля в Новосибирске пройдет всероссийский семинар-совещание «Эффективные практики реализации адаптированных образовательных программ основного общего образования для детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования».

Утвержден перечень стажировочных площадок проекта «Обучение и социализация детей с ограниченными возможностями здоровья»
14.03.2019

В соответствии с приказом министерства образования Новосибирской области от 13.12.2018 № 3233 в Новосибирской области был проведен конкурсный отбор общеобразовательных организаций – участников регионального проекта «Обучение и социализация детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в инклюзивном образовательном пространстве Новосибирской области».