Архив 2019 года
Сетевое взаимодействие и требования ФГОС: методическое сопровождение
25.12.2019

Отдел подготовки кадров и научно-методического сопровождения муниципальных методических служб НИПКиПРО 23 декабря провел областную конференцию «Методическое сопровождение реализации ФГОС общего образования: опыт, проблемы, перспективы». Мероприятие прошло в СОШ №3 Куйбышевского района.

Использование электронного обучения и дистанционных технологий повышает мотивацию школьников
16.12.2019

13 декабря в Областном центре информационных технологий состоялся методический семинар по итогам проектной сессии «Возможности цифровых технологий для формирования нового качества обучения в школах с низкими образовательными результатами».

Опыт инклюзивной культуры успешно распространяется
05.12.2019

В СОШ №10 г. Куйбышева 7 и 28 ноября проходила стажировочная площадка для школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.

Юные авторы лучших сказок награждены дипломами и медалями
13.12.2019

12 декабря в музыкальной галерее Камерного концертного зала филармонии состоялась церемония награждения победителей V межрегионального сетевого конкурса детского творчества «Сказки-малышки», посвященного 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

Проект мотивирует библиотекарей применять новые технологии
04.12.2019

Информационно-библиотечный центр школы № 13 города Бердска стал участником проекта Областного центра информационных технологий по модернизации школьных библиотек в апреле 2018 года.

Воспитание человека читающего
27.11.2019

Накануне в ОблЦИТ прошла конференция, посвященная инновационным подходам к деятельности школьных информационно-библиотечных центров. Мероприятие нельзя назвать стандартным: «теоретических» выступлений было немного, участники этого значимого проекта показали фрагменты уроков, занятий, спектаклей… А главными героями стали дети!