Летняя школа СибУПК ждет десятиклассников
04.06.2019
С 17 по 30 июня на базе СибУПК будет работать Летняя школа для десятиклассников, которые хотят улучшить свои знания к сдаче ЕГЭ, подготовить собственный бизнес-проект, побывать на занятиях в настоящих вузовских лабораториях и просто провести незабываемые каникулы.
30.05.2019

Кафедра математического образования ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО провела курсы повышения квалификации «Технологии обучения математике учащихся с разными образовательными потребностями» для учителей математики общеобразовательных организаций с низкими результатами обучения и функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.

Молодые педагоги – драйвер развития школ «роста»
27.05.2019

23 мая состоялось второе региональное мероприятие для молодых педагогов из школ «роста» и школ «группы риска».

38 школьников стали слушателями Летней школы СибУПК
17.06.2019

Сегодня в Сибирском университете потребительской кооперации открылась Летняя школа для выпускников 10-х классов школ Новосибирска и 16 районов области.

Главная задача библиотекаря – научить ребенка любить и понимать книгу
05.06.2019
Современная библиотека – не только храм знаний. Это комфортное место, светлое и уютное, где можно почитать понравившуюся книгу в печатном и электронном виде, воспользоваться планшетом или компьютером и даже поговорить с библиотекарем по душам.
Педагогические технологии формирования метапредметных результатов
30.05.2019
С 6 по 31 мая 2019 года в рамках реализации государственной программы «Развитие образования» (мероприятие 2.12.) и в рамках договора о сотрудничестве с МОБУ «Гимназия № 5» г. Сочи кафедра естественнонаучного образования НИПКиПРО провела курсы повышения квалификации для учителей образовательной организации по теме «Педагогические технологии формирования метапредметных результатов в условиях реализации ФГОС общего образования».