Архив 2018 года
Дети с удовольствием играют в интерактивные игры
16.11.2018

14 ноября в гимназии №6 «Горностай» состоялось библиотечное мероприятие с использованием мобильных устройств и интернет-сервисов. Перед началом мероприятия ребята старших классов провели экскурсию по образовательному центру для педагогов-библиотекарей, приехавших на семинар из школ Новосибирска и области.

Открыла мероприятие директор гимназии Ирина Германовна Путинцева, она подчеркнула роль библиотеки в достижении высокого качества обучения.

Заведующая библиотекой Елена Александровна Шмелева вместе с коллегами Ольгой Юрьевной Бояндиной и Мариной Сергеевной Синюковой провела игру-викторину для учеников пятых классов.

Литературная игра «Где это видано, где это слыхано» по мотивам произведений Виктора Драгунского была встречена ребятами с воодушевлением. Им предлагались задания, выполняя которые, нужно было воспользоваться каким-то цифровым устройством (телефоном, планшетом, ноутбуком), чтобы распознать QR–код, ответить на вопросы интерактивной онлайн-викторины в сети Интернет, найти ответ на вопрос из книги, находящейся в виртуальном читальном зале библиотеки.

Елена Александровна рассказала, что дети всегда с удовольствием играют в такие интерактивные игры. Им нравится все новое и неизведанное. Такие уроки несомненно повышают интерес молодежи к чтению книг и приобщают к разным источникам получения информации.

Мероприятие прошло в рамках реализации мероприятия 2.12 подпрограммы 5 «Обеспечение реализации госпрограммы РФ «Развитие образования» в Новосибирской области.

Елена Викторовна Фефелова, отдел образовательных ресурсов, проектов и программ ОблЦИТ