Архив 2018 года
Тебе, родная, посвящаю
26.11.2018

23 ноября в Коченевской СОШ №1 имени Героя Советского Союза Николая Филипповича Аргунова прошёл открытый библиотечный урок «Тебе, родная, посвящаю…» с использованием ресурсов Виртуального читального зала библиотеки.

На семинаре присутствовали библиотекари из 13 школ района, 2 представителя ОблЦИТ, 18 педагогов, 4 родителя и 15 обучающихся.

Перед уроком выступила Надежда Анатольевна Бледнова, ведущий специалист управления образования Коченёвского района. Она отметила, что увеличение скорости Интернета позволяет говорить о новой точке отсчета в развитии школьных библиотек, они начинают играть в районе всё большую роль именно как информационные центры.
О школе и школьной библиотеке, о новых планах развития рассказал директор школы Сергей Иванович Астафьев.

Урок был посвящён Дню матери, учащиеся читали стихи, пели песню о маме, разыгрывали сценки, считывали с помощью QR-кодов продолжение стихов, начало которых было предложено.
Когда ребята вспоминали строки Агнии Барто, которые мамы читали им в детстве, больше всех процитировала строчек Соня Вольвач, а в чтении отрывков из электронных книг, отличилась Саша Грибанова. Саша – чемпионка по карате, в свободное время очень любит читать.

В заключение ребята и гости урока отвечали на вопросы викторины. Всем мамам дети подарили красивые открытки, сделанные своими руками.