Архив 2018 года
Онлайн- викторины как средство повышения читательской активности
21.11.2018

19 ноября в Региональном информационно-методическом библиотечном центре, созданном на базе ОблЦИТ, прошёл мастер-класс для школьных библиотекарей Новосибирской области «Онлайн- викторины как средство повышения читательской активности школьников».

Мастер-класс транслировался через ВКС. Провела его старший методист ОблЦИТ Диана Александровна Деревягина.

Как всегда, очень интересно и наглядно Диана Александровна показала, какие онлайн сервисы позволяют легко и просто организовать викторину, опрос, составить кроссворд или задание на соответствие, чтобы проверить знания учеников, поиграть в литературные игры по прочитанным любимым книгам.
Именно такие игровые библиотечные уроки особенно нравятся детям и способствуют тому, что они начинают заглядывать в школьную библиотеку, берут почитать книги, интересуются авторами, новинками. Не имеет значения, какого формата книга, если она интересна!

Видео мастер-класса

Мастер-класс проводился в рамках реализации мероприятия 2.12 задачи 5 подпрограммы 1 государственной программы Новосибирской области.