Коллаж для развития познавательного интереса
13.11.2018

Современные информационные технологии позволяют интересно иллюстрировать содержание учебного материала. Среди других средств мультимедиа графические онлайн-сервисы помогают школьникам развивать универсальные учебные действия.

В сетевом сообществе учителей физической культуры прошел мастер-класс по созданию коллажей.
Педагогам было предложено изучить инструменты создания коллажа и воспользоваться полученными знаниями.

В числе творческих заданий, которыми учителя могут воспользоваться при подготовке урока, можно назвать такие:
- карта события, мероприятия,
- создание логотипа и открыток,
- презентация,
- путеводитель,
- иллюстрация учебной темы,
- графическая «карта знаний».

В ходе мастер-класса новые участники познакомились также с основными разделами сетевого регионального сообщества, с ресурсами «Методической копилки», с темами «Дискуссионного клуба», новостями, с опытом учителей, представленным в рубриках «Лаборатория» и «Фотоальбомы».

Коллажи мастер-класса

Анастасия Сергеевна Осипова, методист учебно-методического отдела ОблЦИТ