Школьники ждут новых библиотечных уроков
31.10.2018

25 октября на базе школьного информационно-библиотечного центра СОШ №4 р.п. Линёво Искитимского района прошел семинар по обмену опытом для школьных библиотекарей. Для своих коллег из Искитимского района и других районов области библиотекарь школы Елена Дмитриевна Першина провела интеллектуальный поединок под названием «Книжная палата» между 10 «А» и 10 «Б».

В игре были не только шуточные задания – очень интересными были вопросы по роману «Евгений Онегин». Некоторые вопросы обе команды брали легко, а некоторые ставили в их тупик. Может, ребятам захочется перечитать роман еще раз? Ведь если раньше на полках стояло всего несколько экземпляров книги, и не каждому они могли достаться, то теперь фонд пополнился еще и электронными изданиями пушкинского романа в стихах, хватит всем!

Как отметила во вступительном слове заместитель директора по УВР Оксана Валерьевна Горбачева, библиотекарь и ребята очень ждут нового технического оснащения школьного информационно-библиотечного центра, тогда и библиотечные уроки будут проходить уже совсем на другом уровне. А пока во время поединка ученики использовали свои смартфоны, чтобы расшифровать QR-коды и выполнить задания турнира.

Семинар состоялся в рамках реализации мероприятия 2.12 подпрограммы 5 «Обеспечение реализации госпрограммы РФ «Развитие образования» в Новосибирской области. На мероприятии присутствовали старший методист отдела образовательных ресурсов, проектов и программ ОблЦИТ В. И. Вержанская и методист МКУ ДО «Учебно-методический центр» Искитимского района Л.Н. Вараксина.

Поединок между 10 «А» и 10 «Б» снимал оператор ТВ «Исток».