Продолжается мониторинг на основе региональной оценки качества
28.09.2018

В 2018 году министерство образования Новосибирской области продолжает проведение ежегодного мониторинга качества образования в общеобразовательных организациях Новосибирской области на основе результатов региональной оценки качества общего образования.

Целью проведения мониторинга является обеспечение эффективного управления образованием на основе достоверной информации о состоянии системы общего образования и тенденциях ее изменения, а также факторах, влияющих на качество общего образования.

26 сентября более 25.000 восьмиклассников из 933 общеобразовательных организаций Новосибирской области приняли участие в оценке по истории.
Новосибирским институтом мониторинга и развития образования была разработана диагностическая работа, которая позволяет выявить уровень подготовки по истории в соответствии с требованиями ФГОС ООО и Историко-культурного стандарта.
Результаты оценки помогут определить пути совершенствования методики преподавания истории в школах Новосибирской области, а также сформулировать приоритетные направления повышения квалификации учителей истории региона.

В каждое образовательное учреждение в течение 3-х недель после проведения оценки будут переданы результаты, с которыми могут ознакомиться и родители. Это позволит обеспечить адресную помощь обучающимся по устранению выявленных проблем.

Информация НИМРО
Иллюстрация из архива НООС