Школьники Новосибирской области примут участие в Национальном исследовании качества образования
01.10.2018

16 и 18 октября 2018 года пройдет Национальное исследование качества образования по учебному предмету «География» в 7 и 10 классах, в котором примут участие 14 школ Новосибирской области. Региональным координатором проведения НИКО на территории Новосибирской области является Новосибирский институт мониторинга и развития образования.

Национальные исследования качества образования – общероссийская программа по оценке качества среднего образования, начатая в 2014 году по инициативе Рособрнадзора. Исследования проводятся на выборке школ из различных субъектов РФ по отдельным учебным предметам на конкретных уровнях общего образования и включают в себя проведение диагностической работы и анкетирование.
Целью исследований является развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации и совершенствование единой системы оценки качества образования.

С более подробной информацией о НИКО и аналитическими отчетами о проведенных исследований можно ознакомиться на портале НИКО, с результатами школ Новосибирской области – на сайте НИМРО.