В регионе проведут исследование в области цифровой педагогики
21.09.2018

Министерство образования Новосибирской области совместно с компанией «Яндекс» и НИУ ВШЭ приступают к реализации совместного проекта, целью которого являются исследования в области цифровой педагогики, которые направлены на анализ ситуации и выработку комплекса мер по повышению математической грамотности и уровня подготовки по русскому языку у учеников начальной школы.

В ходе исследования будет оцениваться прирост математической и языковой грамотности, словарного запаса и навыков чтения учеников 3 класса с использованием международного теста iPIPS+.
Также будет изучена роль различных факторов, включая цифровую и образовательную среду, в приросте грамотности учащихся. Замеры произведут в начале обучения и в конце учебного года.

Региональным координатором исследования на территории Новосибирской области назначен Новосибирский институт мониторинга и развития образования.

Информация НИМРО
Иллюстрация из архива НООС