Региональный сетевой конкурс детского и юношеского творчества «Любимая книга»
18.06.2018

Областной центр информационных технологий проводит с 20 июня по 25 октября 2018 года проводит региональный сетевой конкурс детского и юношеского творчества «Любимая книга».

Конкурс проводится в целях обеспечения реализации мероприятия 2.12 задачи 5 подпрограммы 1 государственной программы Новосибирской области «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений» в соответствии соглашением от 07.02.2018 № 078-08-2018-560, заключенным между Министерством образования и науки Российской Федерации и Правительством Новосибирской области о предоставлении субсидии из федерального бюджета областному бюджету Новосибирской области и соглашением от 23.04.18 №8/МТ - 2018 о предоставлении из областного бюджета Новосибирской области субсидий государственному бюджетному учреждению дополнительного образования Новосибирской области «Областной центр информационных технологий».

Цели конкурса – развитие культуры чтения, популяризация новой детской и юношеской литературы, отражающей внутренний мир ребенка, подростка, юного человека с современной, актуальной для него тематикой и проблематикой, в том числе литературы патриотического содержания; привлечение внимания учащихся к художественной литературе, предоставляемой в виртуальных читальных залах школ-участников проекта по развитию школьных библиотек.