Повышение квалификации учителей по формированию метапредметных компетенций
29.06.2018

В июне 2018 года в НИПКиПРО организовано и проведено повышение квалификации учителей по формированию метапредметных компетенций.

Обучение осуществлялось в заочной форме с применением электронного обучения. Для организации курсов повышения квалификации разработана система (программное обеспечение) автоматизированной записи и учета работы слушателей в дистанционной форме.

Для реализации мероприятия преподавателями института разработаны 21 дополнительная профессиональная программа повышения квалификации по метапредметным технологиям обучения в соответствии с ФГОС ОО, в том числе ФГОС ОВЗ, Концепций развития математического образования, преподавания русского языка, нового учебно-методического комплекса по отечественной истории (в том числе историко-культурного стандарта); в рамках изучения предметов/ предметных областей: обществознание, физическая культура, технология, иностранные языки и искусство.