Областной конкурс проектов «Эффективные технологии организации внеурочной деятельности обучающихся с ОВЗ»
15.05.2018

С 25 мая по 30 июня 2017 года министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области совместно с Областным центром диагностики и консультирования совместно с Областным центром диагностики и консультирования проводит конкурс проектов образовательных организаций «Эффективные технологии организации внеурочной деятельности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

Конкурс проводится в целях изучения и обобщения опыта применения передовых технологий организации внеурочной деятельности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях, расположенных на территории Новосибирской области.

К участию допускаются общеобразовательные организации Новосибирской области, осуществляющие обучение по адаптированным основным общеобразовательным программам.

Прием заявок и конкурсных материалов осуществляется с 25 мая по 13 июня текущего года по электронной почте: omoocdk@mail.ru.

Участники направляют в Областной центр диагностики и консультирования следующие материалы:
1) заявку на участие в конкурсе;
2) аннотацию к материалам (не более 1 страницы);
3) описание технологий организации внеурочной деятельности обучающихся с ОВЗ: концептуальная основа, содержательный компонент, процессуальная часть (не более 9 страниц);
4) описание практического опыта применения технологий в организации внеурочной деятельности обучающихся с ОВЗ: постановка задачи/ проблемы; этапы решения задачи/ проблемы; достигнутые результаты; перспективы развития; результаты, которые планируется достичь (не более 6 страниц).

Информация о результатах конкурса будет размещаться на официальном сайте ОЦДК.

Положение и информация о конкурсе