20.08.2018

Сегодня стартовало обучение на курсах повышения квалификации «Анализ, интерпретация и использование результатов оценочных процедур в условиях реализации ФГОС общего образования». Курсы проходят в рамках мероприятия 2.12 государственной программы Новосибирской области.

В рамках проведения курсов состоялся вводный вебинар, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

- общие подходы к содержательному анализу результатов оценочных процедур,
- общие подходы к статистическому анализу результатов оценочных процедур,
- анализ, интерпретация и использование результатов оценочных процедур на примере ВПР,
- интерпретация динамики результатов оценочных процедур на уровне школы,
- рекомендации по использованию и представлению результатов оценочных процедур.

На курсы повышения квалификации зарегистрировалось более 800 слушателей, в том числе представители из регионов Сибирского федерального округа (республика Бурятия, республика Тыва, республика Алтай, Алтайский край, Красноярский край, Кемеровская, Омская, Томская области), Краснодарский край, Самарская область, Камчатский край, Магаданская область, Приморский край и др.