Подведены итоги областного конкурса «Учитель-дефектолог»
25.06.2018

С 21 мая по 20 июня в Новосибирской области был проведен заочный конкурс профессионального мастерства «Учитель-дефектолог». Учителя-логопеды, сурдопедагоги, тифлопедагоги и олигофренопедагоги представили на конкурс описание профессионального опыта и видеозапись коррекционно-развивающего занятия.

Всего в конкурсе приняли участие 26 лучших учителей-дефектологов из дошкольных и общеобразовательных организаций и специальных коррекционных школ. 22 июня на церемонии награждения были названы имена победителя и лауреатов.

Абсолютным победителем областного конкурса стала Елена Викторовна Литвиненко, учитель-дефектолог детского сада №286 компенсирующего вида г. Новосибирска.

Дипломом второй степени награждена Ирина Александровна Ладыгина, учитель-дефектолог СОШ №90 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла г. Новосибирска. Диплом третьей степени вручен Светлане Михайловне Миронцевой, учителю-логопеду детского сада №420 «Сибирячок» комбинированного вида г. Новосибирска.

Дипломы лауреатов получили Инна Юрьевна Почивалина, учитель-логопед детского сада №10 «Ручеек» г. Искитима, и Юлия Геннадьевна Титкова, учитель-дефектолог Каргатского филиала Областного центра диагностики и консультирования.

Отметим, что конкурс проходил в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования.

Алена Юдина
Фотоиллюстрации автора