Более 600 школ подключены к электронному каталогу Новосибирской области
14.09.2018

12 сентября в ОблЦИТ прошел семинар «Инновационные подходы в деятельности базовых школьных информационно-библиотечных центров: тематика событий, эффективные практики». Участники проекта по созданию ШИБЦ поделились опытом работы с коллегами из Новосибирска и районов области.

В регионе проходит конкурс «Современный мультимедийный урок»
10.09.2018
Конкурс направлен на распространение успешных педагогических практик и обмен опытом по внедрению новых электронных образовательных ресурсов в образовательную практику через деятельность региональных сетевых педагогических сообществ.
Школьный виртуальный читальный зал: творчество и безопасность
31.08.2018

27 августа в Областном центре информационных технологий для учителей начальных классов из Новосибирского района и школьных библиотекарей состоялся мастер-класс «Использование ресурсов школьного виртуального читального зала на уроках и во внеурочной деятельности в начальной школе».

Утвержден список общеобразовательных организаций, отобранных для открытия спецклассов
05.07.2018

В соответствии с приказом министерства образования Новосибирской области от 23.04.2018 №984 «О специализированном классе общеобразовательной организации на территории Новосибирской области» в период с 23.04.2018 до 25.05.2018 проведен конкурсный отбор общеобразовательных организаций для открытия специализированных классов в 2018-2019 учебном году.

Подведены итоги областного конкурса «Учитель-дефектолог»
25.06.2018

С 21 мая по 20 июня в Новосибирской области был проведен заочный конкурс профессионального мастерства «Учитель-дефектолог». Учителя-логопеды, сурдопедагоги, тифлопедагоги и олигофренопедагоги представили на конкурс описание профессионального опыта и видеозапись коррекционно-развивающего занятия.

Назван лучший педагог-психолог Новосибирской области
25.06.2018

На прошлой неделе были подведены итоги областного конкурса, награждены победители и лауреаты. Лучшим педагогом-психологом стала Наталья Геннадьевна Бибикова из СОШ №3 Куйбышевского района.

Стартовал очный этап областного конкурса «Педагог-психолог Новосибирской области»
21.06.2018

21 и 22 июня Новосибирский государственный педагогический университет принимает на своей площадке уже седьмой по счету областной конкурс, в котором соревнуются лучшие педагоги-психологи из образовательных организаций региона. Очный этап состоит из трех испытаний: «Визитная карточка», «Открытое занятие» и «Кейс».

Продолжается обучение работе в сетевых педагогических сообществах
25.05.2018

В Областном центре информационных технологий проходит обучение по 36-часовой программе «Сетевые педагогические сообщества как форма профессионального развития педагога».

Библиотекари из 20 новых школ обучаются работе в виртуальном читальном зале
24.05.2018

Установочный семинар для школьных библиотекарей 20 образовательных организаций – победителей открытого конкурса в 2018 году прошел в Областном центре информационных технологий 22 мая. После семинара стартовали курсы повышения квалификации, посвященные организации виртуального читального зала в школьной библиотеке.

Завершен конкурсный отбор в государственную программу Новосибирской области
17.05.2018

В Новосибирской области с 25 апреля по 14 мая был проведен открытый конкурс на отбор образовательных организаций и муниципалитетов по лоту: «Модернизация организационно-технологической инфраструктуры и обновление фондов школьных библиотек».