Утвержден список общеобразовательных организаций, отобранных для открытия спецклассов
05.07.2018

В соответствии с приказом министерства образования Новосибирской области от 23.04.2018 №984 «О специализированном классе общеобразовательной организации на территории Новосибирской области» в период с 23.04.2018 до 25.05.2018 проведен конкурсный отбор общеобразовательных организаций для открытия специализированных классов в 2018-2019 учебном году.

Подведены итоги областного конкурса «Учитель-дефектолог»
25.06.2018

С 21 мая по 20 июня в Новосибирской области был проведен заочный конкурс профессионального мастерства «Учитель-дефектолог». Учителя-логопеды, сурдопедагоги, тифлопедагоги и олигофренопедагоги представили на конкурс описание профессионального опыта и видеозапись коррекционно-развивающего занятия.

Назван лучший педагог-психолог Новосибирской области
25.06.2018

На прошлой неделе были подведены итоги областного конкурса, награждены победители и лауреаты. Лучшим педагогом-психологом стала Наталья Геннадьевна Бибикова из СОШ №3 Куйбышевского района.

Стартовал очный этап областного конкурса «Педагог-психолог Новосибирской области»
21.06.2018

21 и 22 июня Новосибирский государственный педагогический университет принимает на своей площадке уже седьмой по счету областной конкурс, в котором соревнуются лучшие педагоги-психологи из образовательных организаций региона. Очный этап состоит из трех испытаний: «Визитная карточка», «Открытое занятие» и «Кейс».

Продолжается обучение работе в сетевых педагогических сообществах
25.05.2018

В Областном центре информационных технологий проходит обучение по 36-часовой программе «Сетевые педагогические сообщества как форма профессионального развития педагога».

Библиотекари из 20 новых школ обучаются работе в виртуальном читальном зале
24.05.2018

Установочный семинар для школьных библиотекарей 20 образовательных организаций – победителей открытого конкурса в 2018 году прошел в Областном центре информационных технологий 22 мая. После семинара стартовали курсы повышения квалификации, посвященные организации виртуального читального зала в школьной библиотеке.

Завершен конкурсный отбор в государственную программу Новосибирской области
17.05.2018

В Новосибирской области с 25 апреля по 14 мая был проведен открытый конкурс на отбор образовательных организаций и муниципалитетов по лоту: «Модернизация организационно-технологической инфраструктуры и обновление фондов школьных библиотек».

Методисты ОблЦИТ обучают контент-менеджеров для работы в сетевых педагогических сообществах
07.05.2018

В мае и июне Областной центр информационных технологий проводит обучение в очно-заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий для учителей физической культуры и иностранных языков.

Учителя иностранных языков и физкультуры учатся работе в сетевых сообществах
23.04.2018

ОблЦИТ проводит обучение руководителей методических объединений из районов области и города в рамках реализации мероприятия 2.12 госпрограммы «Развитие образования» по направлению «Создание и поддержка сетевых сообществ педагогов по учебным предметам (предметным областям)».

Пространство библиотеки должно быть открытым
27.03.2018

Сегодня в гимназии №1 в рамках педагогического форума, посвященного пятилетию Центрального округа, состоялся семинар «Школьная библиотека как пространство творческого развития личности». Библиотекари общеобразовательных учреждений делились опытом организации школьных информационно-библиотечных центров и работы по информационной безопасности.