Библиотекари из 20 новых школ обучаются работе в виртуальном читальном зале
24.05.2018

Установочный семинар для школьных библиотекарей 20 образовательных организаций – победителей открытого конкурса в 2018 году прошел в Областном центре информационных технологий 22 мая. После семинара стартовали курсы повышения квалификации, посвященные организации виртуального читального зала в школьной библиотеке.

Завершен конкурсный отбор в государственную программу Новосибирской области
17.05.2018

В Новосибирской области с 25 апреля по 14 мая был проведен открытый конкурс на отбор образовательных организаций и муниципалитетов по лоту: «Модернизация организационно-технологической инфраструктуры и обновление фондов школьных библиотек».

Методисты ОблЦИТ обучают контент-менеджеров для работы в сетевых педагогических сообществах
07.05.2018

В мае и июне Областной центр информационных технологий проводит обучение в очно-заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий для учителей физической культуры и иностранных языков.

Учителя иностранных языков и физкультуры учатся работе в сетевых сообществах
23.04.2018

ОблЦИТ проводит обучение руководителей методических объединений из районов области и города в рамках реализации мероприятия 2.12 госпрограммы «Развитие образования» по направлению «Создание и поддержка сетевых сообществ педагогов по учебным предметам (предметным областям)».

Пространство библиотеки должно быть открытым
27.03.2018

Сегодня в гимназии №1 в рамках педагогического форума, посвященного пятилетию Центрального округа, состоялся семинар «Школьная библиотека как пространство творческого развития личности». Библиотекари общеобразовательных учреждений делились опытом организации школьных информационно-библиотечных центров и работы по информационной безопасности.

544 школы пользуются электронным каталогом Новосибирской области
26.03.2018

23 марта в ОблЦИТ состоялся семинар для школьных библиотекарей, посвященный итогам работы школьных информационно-библиотечных центров нового поколения в 2017 и начале 2018 года, а также планам работы в текущем году. Специалисты ОблЦИТ, курирующие данное направление, пояснили, что в названии проекта произошли изменения.