Открылась Летняя школа СибУПК для выпускников 10-х классов
20.06.2018

18 июня состоялось открытие Летней школы для 10-классников, которые хотят «подтянуть» свои знания, подготовить собственный бизнес-проект, побывать на настоящих вузовских занятиях и просто провести незабываемые каникулы.

Проект реализуется в рамках мероприятия 2.11. «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространение их результатов» государственной программы Новосибирской области «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области на 2015-2020 годы» на базе Сибирского университета потребительской кооперации (СибУПК) и призван помочь детям из сельской местности успешно сдать в будущем учебном году ЕГЭ и подготовиться к поступлению в вуз.

Нехватка учителей-предметников в ряде сельских школ приводит к тому, что многим ребятам приходится готовиться к экзаменам самостоятельно. Поэтому каждый из них понимает, что интенсивный курс занятий по 5 предметам с ведущими педагогами города – это важный вклад в построение собственного будущего.

Вторым учебным блоком станут увлекательные лабораторные и практические занятия от ведущих преподавателей СибУПК. Занимательные химические опыты, работа с криминалистическим чемоданчиком, снятие отпечатков пальцев, сыроварение, определение фальсификата различной продукции от духов до шоколада – все эти профессиональные пробы призваны помочь ребятам в самоопределении.

Послеобеденное время учащиеся посвятят занятиям в «Бизнес-школе начинающего предпринимателя». За время Летней школы ребятам предстоит придумать собственный бизнес-проект и под руководством преподавателей университета научиться писать бизнес-план, делать его юридическое и экономическое обоснование, решать кадровые вопросы, а затем подготовить презентацию и защитить свой проект перед работодателями.

В завершение на площадке СибУПК для ребят проведут кулинарные мастер-классы, на которых они под руководством шеф-повара приготовят вкусные блюда и отлично ими поужинают.