Образовательная стажировка «Организация индивидуального образовательного маршрута обучающегося: из опыта работы школ Новосибирской области»
19.04.2018

18 апреля 2018 года состоялась образовательная стажировка для директоров и заместителей директоров школ, показывающих низкие образовательные результаты. Образовательная стажировка проводилась в рамках реализации мероприятия 2.11 Государственной программы Новосибирской области. В стажировке приняли участие более 70 представителей (из них более 50 – дистанционно) школ с низкими результатами обучения, выявленные по результатам обследований в 2015-2018 годах.

В ходе стажировки лекторы – заместители директоров школ Новосибирской области – представили свой опыт работы в организации индивидуального образовательного маршрута обучающегося, обучения по индивидуальному учебному плану. Рассказали о возможностях дистанционных форм обучения, управленческих и механизмах индивидуализации процесса обучения в начальной школе. Провели мастер-классы, на которых показали свои методы и приемы включения детей с ОВЗ в урочную деятельность.

Ознакомиться с материалами можно на сайте www.nimro.ru в разделе «Профессиональное развития/Учимся вместе/ 2.11 Гос.программа НСО.