Выявление проблем в отношениях подростков и взрослых и методы их коррекции
14.05.2018

Сегодня состоялся обучающий семинар-вебинар для заместителей директоров по УВР, социальных педагогов, классных руководителей 7-10 классов школ с низкими результатами обучения.

Семинар-вебинар проводился в рамках реализации программы мероприятий по повышению компетентности педагогов в вопросах выявления проблем детского и семейного благополучия и методах их коррекции. В семинаре-вебинаре приняли участие более 100 человек (из них более 60 – дистанционно).

В ходе семинара-вебинара слушателям была представлена методика проведения тренинга детско-родительских отношений «Особенности взаимодействия родителей и подростков».

Следующим этапом реализации программы мероприятий станет проведение анкетного опроса и тренингов с родителями учащихся 7-10 классов в школах с низкими результатами обучения.

Все участники программы мероприятий по повышению компетентности педагогов по вопросам выявления проблем детского и семейного благополучия и методах их коррекции получат сертификаты по результатам работы.

Ознакомиться с материалами можно на сайте www.nimro.ru в разделе «Актуальное/ 2.11. Гос. Программа НСО».