Создание центров коллективного пользования территорий для организации предпрофессиональной подготовки учащихся школ
22.05.2018

22 мая 2018 года состоялся обучающий семинар для руководителей органов управления образованием, руководителей организаций СПО и ДОП, представителей школ муниципальных районов, муниципальных образований, административных районов г. Новосибирска.

Семинар «Центры коллективного пользования территорий как пространства сотрудничества в профориентации и профессиональном образовании» проводился в рамках реализации мероприятия 2.11. Гос. программы Новосибирской области. В семинаре приняли участие около 60 человек (из них около 40 – дистанционно).

В ходе семинара были рассмотрены модели организации единого пространства профориентации и профессионального образования с участием различных организаций: политехнические школы, школы с предпринимательской активностью, центры профессиональной подготовки при спортивных школах, школах искусств и т.д., ресурсные центры, УПК, учебно-производственные цеха предприятий, центры коллективного пользования посёлков и районов и др.

Ознакомиться с материалами можно на сайте www.nimro.ru в разделе «Актуальное/ 2.11. Гос. Программа НСО».