Продолжается обучение работе в сетевых педагогических сообществах
25.05.2018

В Областном центре информационных технологий проходит обучение по 36-часовой программе «Сетевые педагогические сообщества как форма профессионального развития педагога».

Создание центров коллективного пользования территорий для организации предпрофессиональной подготовки учащихся школ
22.05.2018

22 мая 2018 года состоялся обучающий семинар для руководителей органов управления образованием, руководителей организаций СПО и ДОП, представителей школ муниципальных районов, муниципальных образований, административных районов г. Новосибирска.

Семинар «Модели расширенной деятельности школ»
16.05.2018

16 мая 2018 года состоялось региональное обучающее мероприятие в рамках реализации 2.11 Гос. программы Новосибирской области. Обучающий семинар-вебинар «Модели расширенной деятельности школ» проводился для директоров и заместителей директоров школ с низкими результатами обучения на базе Новосибирского института мониторинга и развития образования.

Выявление проблем в отношениях подростков и взрослых и методы их коррекции
14.05.2018

Сегодня состоялся обучающий семинар-вебинар для заместителей директоров по УВР, социальных педагогов, классных руководителей 7-10 классов школ с низкими результатами обучения.

Завершены курсы повышения квалификации в рамках мероприятия 2.11. Гос. программы НСО
14.05.2018

10 и 11 мая состоялась защита индивидуальных проектов развития школ – участников курсов повышения квалификации по программе «Проектирование развития общеобразовательной организации».

Обучающий семинар «Повышение качества работы школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях»
24.04.2018

23-24 апреля состоялся двухдневный обучающий семинар для муниципальных команд «Повышение качества работы школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях», который проводился в рамках реализации мероприятия 2.11 Государственной программы Новосибирской области.

Образовательная стажировка «Организация индивидуального образовательного маршрута обучающегося: из опыта работы школ Новосибирской области»
19.04.2018

18 апреля 2018 года состоялась образовательная стажировка для директоров и заместителей директоров школ, показывающих низкие образовательные результаты. Образовательная стажировка проводилась в рамках реализации мероприятия 2.11 Государственной программы Новосибирской области. В стажировке приняли участие более 70 представителей (из них более 50 – дистанционно) школ с низкими результатами обучения, выявленные по результатам обследований в 2015-2018 годах.

Курсы повышения квалификации для руководителей школ
06.04.2018

Сегодня начались курсы повышения квалификации для руководителей и их заместителей из школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.

К сетевым сообществам подключатся учителя иностранных языков и физкультуры
03.04.2018

Сегодня специалисты Областного центра информационных технологий провели видеосеминар, посвященный вопросам модернизации школьных библиотек, развития системы сетевых педагогических сообществ и организации дистанционного обучения в школах с устойчиво низкими образовательными результатами.

Курсы повышения квалификации «Применение коучингового подхода в преподавании и управлении школой»
29.03.2018

С 29 марта по 13 апреля 2018 года на базе Новосибирского института мониторинга и развития образования проводятся курсы повышения квалификации для школьных команд.