Опыт поддержки школ, находящихся в сложных условиях, обсудили на всероссийском уровне
25.10.2018

24 октября в НИПКиПРО прошел межрегиональный семинар «Технология поддержки школ, находящихся в сложных условиях: опыт регионов». В нем приняли участие педагоги и руководители образовательных организаций, руководители методических объединений, представители педагогических сообществ и общественности из Алтайского, Камчатского, Хабаровского, Красноярского края, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской и Ульяновской областей, и также из республик Бурятия и Мордовия. Одна из секций была организована на базе Областного центра информационных технологий.

Представлены результаты мониторинга реализации муниципальных «дорожных карт»
15.10.2018
12 октября на базе Новосибирского института мониторинга и развития образования состоялась переговорная площадка «Проектирование стратегий развития муниципальных систем образования городских округов и муниципальных районов на 2019 год».
Специальные проекты обеспечения лидерства
02.10.2018

Сегодня состоялся заключительный окружной семинар-практикум по вопросам разработки специальных проектов обеспечения лидерства «слабых» ОО в соответствии с выбранным направлением развития (Школа – центр сообщества, Школа – производство, Школа – университет и др.).

Образовательное пространство: открытость и взаимодействие
27.09.2018

На площадке Новосибирского института мониторинга и развития образования прошел региональный образовательный форум «Образовательное пространство: формы взаимодействия школ с учреждениями профессионального и дополнительного образования».

Взаимодействие школ с учреждениями профессионального и дополнительного образования обсудят на форуме
25.09.2018
26 сентября состоится региональный образовательный форум «Образовательное пространство: формы взаимодействия школ с учреждениями профессионального и дополнительного образования». В работе форума примет участие и.о. министра образования Новосибирской области Сергей Федорчук.
В Чулымском районе прошел окружной семинар-практикум
24.09.2018

Сегодня состоялся второй окружной семинар-практикум по вопросам разработки специальных проектов обеспечения лидерства «слабых» школ в соответствии с выбранным направлением развития.

«Модели внедрения и критерии оценки специальных проектов обеспечения лидерства «школ роста»
22.09.2018

21 сентября в Сузунском районе состоялся первый окружной семинар-практикум по вопросам разработки специальных проектов обеспечения лидерства «слабых» ОО в соответствии с выбранным направлением развития («Школа – центр сообщества», «Школа – производство», «Школа – университет» и др.).

Познавательная активность переходит в познавательную потребность
14.08.2018

В июне в Карасуке провели открытое родительское собрание для родителей детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста, в том числе обучающихся в школах с низкими образовательными результатами. Темой собрания стало «Взаимодействие специалистов ПМПК и родителей по вопросам успешной адаптации ребенка в условиях обучения».

Нужно повышать информационную грамотность родителей
25.06.2018

В Карасуке 20 июня состоялось открытое родительское собрание для родителей детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста, в том числе родителей обучающихся в школах с УНОР.

Рисовали схему огорода
22.06.2018

С 8 мая по 14 июня в рамках реализации ФЦПРО занятия на базе Купинского филиала ОЦДК посетили учащиеся первого и второго классов Петровской ООШ, входящей в «группу риска». Специалисты хотели показать ребятам, что учиться – это увлекательно и даже весело.