Нужно повышать информационную грамотность родителей
25.06.2018

В Карасуке 20 июня состоялось открытое родительское собрание для родителей детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста, в том числе родителей обучающихся в школах с УНОР.

Рисовали схему огорода
22.06.2018

С 8 мая по 14 июня в рамках реализации ФЦПРО занятия на базе Купинского филиала ОЦДК посетили учащиеся первого и второго классов Петровской ООШ, входящей в «группу риска». Специалисты хотели показать ребятам, что учиться – это увлекательно и даже весело.

ПРОФИ-школа для молодых педагогов
22.06.2018

21 июня  состоялось региональное обучающее мероприятие в рамках реализации 2.11. госпрограммы Новосибирской области и программы «Молодые профессионалы Сибири: школа выбрала нас».

Практический семинар «Инженерно-технологическое образование школьников как инструмент повышения качества образования»
20.06.2018

15 июня состоялся первый практический семинар на базе CОШ № 112 г. Новосибирска для команд школ с низкими образовательными результатами.

Открылась Летняя школа СибУПК для выпускников 10-х классов
20.06.2018

18 июня состоялось открытие Летней школы для 10-классников, которые хотят «подтянуть» свои знания, подготовить собственный бизнес-проект, побывать на настоящих вузовских занятиях и просто провести незабываемые каникулы.

Коллективная разработка: педагогический консилиум
11.06.2018
Дети с ОВЗ могут реализовать свой потенциал лишь при условии вовремя начатого и адекватно организованного обучения и воспитания – удовлетворения как общих с нормативно развивающимися детьми, так и их особых образовательных потребностей, заданных характером нарушения их психического и физического развития. Несомненно, главным органом, курирующим сопровождение детей, является школьный педагогический консилиум
Уровень владения инклюзивными образовательными технологиями
10.06.2018

В течение II квартала 2018 года специалисты Мошковского филиала ГБУ НСО ОЦДК принимали активное участие в реализации мероприятия 2.2. Федеральной целевой программы развития образования на 2016- 2020 годы.

Что способствует личностному и профессиональному саморазвитию?
25.05.2018

21 мая на базе Татарского филиала ГБУ НСО ОЦДК прошел психолого-педагогический семинар в рамках мероприятия 2.2 по теме «Способы мотивации педагогов к саморазвитию».

Продолжается обучение работе в сетевых педагогических сообществах
25.05.2018

В Областном центре информационных технологий проходит обучение по 36-часовой программе «Сетевые педагогические сообщества как форма профессионального развития педагога».

Создание центров коллективного пользования территорий для организации предпрофессиональной подготовки учащихся школ
22.05.2018

22 мая 2018 года состоялся обучающий семинар для руководителей органов управления образованием, руководителей организаций СПО и ДОП, представителей школ муниципальных районов, муниципальных образований, административных районов г. Новосибирска.