Познавательная активность переходит в познавательную потребность
14.08.2018

В июне в Карасуке провели открытое родительское собрание для родителей детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста, в том числе обучающихся в школах с низкими образовательными результатами. Темой собрания стало «Взаимодействие специалистов ПМПК и родителей по вопросам успешной адаптации ребенка в условиях обучения».

Нужно повышать информационную грамотность родителей
25.06.2018

В Карасуке 20 июня состоялось открытое родительское собрание для родителей детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста, в том числе родителей обучающихся в школах с УНОР.

Рисовали схему огорода
22.06.2018

С 8 мая по 14 июня в рамках реализации ФЦПРО занятия на базе Купинского филиала ОЦДК посетили учащиеся первого и второго классов Петровской ООШ, входящей в «группу риска». Специалисты хотели показать ребятам, что учиться – это увлекательно и даже весело.

ПРОФИ-школа для молодых педагогов
22.06.2018

21 июня  состоялось региональное обучающее мероприятие в рамках реализации 2.11. госпрограммы Новосибирской области и программы «Молодые профессионалы Сибири: школа выбрала нас».

Практический семинар «Инженерно-технологическое образование школьников как инструмент повышения качества образования»
20.06.2018

15 июня состоялся первый практический семинар на базе CОШ № 112 г. Новосибирска для команд школ с низкими образовательными результатами.

Открылась Летняя школа СибУПК для выпускников 10-х классов
20.06.2018

18 июня состоялось открытие Летней школы для 10-классников, которые хотят «подтянуть» свои знания, подготовить собственный бизнес-проект, побывать на настоящих вузовских занятиях и просто провести незабываемые каникулы.

Коллективная разработка: педагогический консилиум
11.06.2018
Дети с ОВЗ могут реализовать свой потенциал лишь при условии вовремя начатого и адекватно организованного обучения и воспитания – удовлетворения как общих с нормативно развивающимися детьми, так и их особых образовательных потребностей, заданных характером нарушения их психического и физического развития. Несомненно, главным органом, курирующим сопровождение детей, является школьный педагогический консилиум
Уровень владения инклюзивными образовательными технологиями
10.06.2018

В течение II квартала 2018 года специалисты Мошковского филиала ГБУ НСО ОЦДК принимали активное участие в реализации мероприятия 2.2. Федеральной целевой программы развития образования на 2016- 2020 годы.

Что способствует личностному и профессиональному саморазвитию?
25.05.2018

21 мая на базе Татарского филиала ГБУ НСО ОЦДК прошел психолого-педагогический семинар в рамках мероприятия 2.2 по теме «Способы мотивации педагогов к саморазвитию».

Продолжается обучение работе в сетевых педагогических сообществах
25.05.2018

В Областном центре информационных технологий проходит обучение по 36-часовой программе «Сетевые педагогические сообщества как форма профессионального развития педагога».