Представлены результаты мониторинга реализации муниципальных «дорожных карт»
15.10.2018
12 октября на базе Новосибирского института мониторинга и развития образования состоялась переговорная площадка «Проектирование стратегий развития муниципальных систем образования городских округов и муниципальных районов на 2019 год».
Специальные проекты обеспечения лидерства
02.10.2018

Сегодня состоялся заключительный окружной семинар-практикум по вопросам разработки специальных проектов обеспечения лидерства «слабых» ОО в соответствии с выбранным направлением развития (Школа – центр сообщества, Школа – производство, Школа – университет и др.).

Образовательное пространство: открытость и взаимодействие
27.09.2018

На площадке Новосибирского института мониторинга и развития образования прошел региональный образовательный форум «Образовательное пространство: формы взаимодействия школ с учреждениями профессионального и дополнительного образования».

Для качественного образования детей с ОВЗ и инвалидностью нужны объединенные усилия
05.10.2018

4 октября в рамках проекта «Интерактивное министерство» на площадке ОблЦИТ прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Межведомственное взаимодействие по вопросам реализации АООП обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов» в режиме видеоконференцсвязи.

Школьники Новосибирской области примут участие в Национальном исследовании качества образования
01.10.2018

16 и 18 октября 2018 года пройдет Национальное исследование качества образования по учебному предмету «География» в 7 и 10 классах, в котором примут участие 14 школ Новосибирской области. Региональным координатором проведения НИКО на территории Новосибирской области является Новосибирский институт мониторинга и развития образования.

В НИПКиПРО выпустили пособие для учителей истории
01.10.2018

Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования (кафедра истории, обществознания и экономики) выпустил пособие для учителей истории.