Опыт поддержки школ, находящихся в сложных условиях, обсудили на всероссийском уровне
25.10.2018

24 октября в НИПКиПРО прошел межрегиональный семинар «Технология поддержки школ, находящихся в сложных условиях: опыт регионов». В нем приняли участие педагоги и руководители образовательных организаций, руководители методических объединений, представители педагогических сообществ и общественности из Алтайского, Камчатского, Хабаровского, Красноярского края, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской и Ульяновской областей, и также из республик Бурятия и Мордовия. Одна из секций была организована на базе Областного центра информационных технологий.

Представлены результаты мониторинга реализации муниципальных «дорожных карт»
15.10.2018
12 октября на базе Новосибирского института мониторинга и развития образования состоялась переговорная площадка «Проектирование стратегий развития муниципальных систем образования городских округов и муниципальных районов на 2019 год».
Специальные проекты обеспечения лидерства
02.10.2018

Сегодня состоялся заключительный окружной семинар-практикум по вопросам разработки специальных проектов обеспечения лидерства «слабых» ОО в соответствии с выбранным направлением развития (Школа – центр сообщества, Школа – производство, Школа – университет и др.).

Оживляем ауры
14.12.2018

12 декабря в СОШ №1 поселка Краснообск прошел мастер-класс для библиотекарей Новосибирского района – «Литературно-экологический марафон».

Цифровая образовательная среда: сетевое общение педагогов, современная библиотека, дистанционное обучение
30.11.2018

27 ноября в Областном центре информационных технологий состоялась большая межрегиональная конференция «Цифровое образование. Опыт реализации и перспективы развития». Специалисты выступали с докладами о развитии единой цифровой образовательной среды, реализации дистанционных технологий в обучении, создании информационно-библиотечных центров, возможностях сетевых педагогических сообществ.

Библиотекарям представили систему «АВЕРС: Библиотека»
28.11.2018

26 ноября на базе бердской СОШ №13 проходил отчетный областной семинар в рамках реализации мероприятия 2.12 государственной программы развития образования Новосибирской области «Модернизация организационно-технологической инфраструктуры и обновление фондов школьных библиотек».