Федеральная целевая программа развития образования
Архив 2017 года
2.4
Игра удалась
01.12.2017

В Кыштовской СОШ №1 прошла литературная игра по рассказам Евгения Пермяка среди параллелей 2-4 классов, посвященная 115-летию со дня рождения детского писателя.

Рассказы Е. Пермяка, написанные в начале и середине прошлого века, о труде, об умении детей общаться между собой, помогать дома и в школе, дорожить своей семьей, быть полезными в обществе, остаются и сегодня актуальными.

Начиналась игра с рекламы площадки «Виртуального читального зала» и с обращения писателя к своим юным читателям из книги «На все цвета радуги».

Конкурсы были разные:
- нужно было узнать рассказ по небольшому отрывку;
- с помощью QR-кода нужно было найти, из какого рассказа предмет, сопоставить рисунок и QR-код;
- сыграть в литературной викторине «Герои рассказов Евгения Пермяка»;
- капитаны команд из набора букв должны были составить название рассказа;
- в конкурсе «Меткий стрелок» метали дротики – нужно было попасть в картофелину, как в рассказе «Первый лук».

Игра удалась. Ребята были в восторге. По итогам конкурсов жюри награждало каждую команду грамотой в номинациях: «Самые эрудированные», «Самые начитанные», «Самые находчивые».
Закончили мы словами Евгения Пермяка. «Только труд делает маленького человека большим. Только труд приносит счастье, почет и радость».