Архив 2017 года
2.4
Учителя-предметники знакомятся с сетевыми сообществами
26.04.2017

В рамках реализации мероприятия 2.4 ФЦПРО по направлению «Создание и поддержка сетевых сообществ» в Областном центре информационных технологий продолжается обучение педагогов по программе «Сетевые педагогические сообщества как форма профессионального развития».

Обучение в очно-дистанционной форме проходит с 26 апреля по 26 мая. Старший методист Ирина Андреевна Щукина и методист Анастасия Сергеевна Осипова работают с учителями физики, химии, биологии и истории, которые в дальнейшем присоединятся к своим предметным сообществам. Это представители образовательных организаций Ордынского, Сузунского, Черепановского, Искитимского районов и города Новосибирска.

На курсах педагоги узнают о возможностях профессиональных сетевых сообществ, основная цель которых – создание единого информационного пространства для обмена опытом и распространения успешных педагогических практик. Методисты ОблЦИТ на практике познакомят с полезными инструментами, позволяющими общаться и учиться друг у друга.

Напомним, что параллельно в заочной форме продолжается обучение контент-менеджеров (модераторов) сообществ. Всего в этом году планируется обучить и подключить к работе руководителей методических объединений всех районов Новосибирской области.

Алена Юдина
Фотоиллюстрации автора