Федеральная целевая программа развития образования
Архив 2017 года
2.4
Словарь Даля в один клик
01.11.2017

25 октября в лицее №136 г. Новосибирска прошел библиотечный урок для учащихся 7 класса «Что такое виртуальный читальный зал и как им пользоваться». Урок вела библиотекарь лицея Вера Васильевна Князева.

Зарегистрировались на сайте информационно-библиотечного центра Новосибирской области ребята заранее, а на уроке Вера Васильевна создала группу класса и всем выдала словарь Даля в один клик, чем очень удивила учеников и их учителя русского языка.

Затем ребята познакомились с электронным каталогом Виртуального читального зала лицея, созданного в рамках реализации мероприятия 2.4 ФЦПРО «Модернизация организационно-технологической инфраструктуры и обновление фондов школьных библиотек».

Самыми активными участниками урока были Егор Кихаев, Ксения Максимова, Виктор Лежнин, Софья Гамбург, Юлия Жаркова. После семинара мы спросили у ребят, какие книги их заинтересовали в Виртуальном читальном зале. Почти все назвали книги из серии «фэнтези» и заверили, что обязательно возьмут их почитать.