Федеральная целевая программа развития образования
Архив 2017 года
2.4
Организация проектной и коллективной работы в сетевых педагогических сообществах
02.10.2017

В рамках мероприятий по модернизации технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом и поддержке сетевых методических объединений 28 сентября на базе МКУ «ИМЦ РО» Черепановского района состоялся семинар-практикум по организации проектной и коллективной работы в сетевых педагогических сообществах учителей биологии.

Семинар был подготовлен и проведен Анастасией Сергеевной Осиповой, администратором сообщества учителей биологии, методистом ОблЦИТ, и Оксаной Викторовной Курта, экспертом сообщества, старшим преподавателем кафедры естественнонаучного образования НИПКиПРО.

На семинаре присутствовало 28 учителей биологии Черепановского района.

О.В. Курта охарактеризовала наполнение и качество ресурсов, размещенных на странице профессионального сообщества. А. С. Осипова осветила возможности сетевого сообщества, определила его цели и задачи.

Все теоретические аспекты темы были рассмотрены в ходе практической работы в сообществе.

В рефлексивной части семинара педагоги отметили практическую значимость занятия.