Архив 2017 года
2.4
«Профессионалу всегда есть над чем поработать»
02.05.2017

Подведены итоги областного этапа конкурса «Педагог-психолог 2017». Все финалисты получили благодарственные письма министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, также были вручены специальные призы в нескольких номинациях. А победителем конкурса стала Ольга Владимировна Кондренко, педагог-психолог школы №2 г. Искитима.

Позади заочный тур и три испытания очного этапа: «Визитная карточка», «Открытое занятие» и «Кейс». По словам председателя жюри, декана факультета психологии НГПУ Ольги Олеговны Андронниковой, конкурс в этом году прошел успешно: «У нас было действительно много интересных участников, которые показали свое мастерство и вполне могут претендовать на звание «Педагог-психолог года». Это сильный конкурс, сильные участники, и я горжусь, что наша психологическая служба в образовании имеет таких профессионалов».

Многие участники отмечали, что конкурс был непростым, и наибольшие трудности вызвало испытание «Кейс».
«Самое сложное – это сохранить спокойствие. Конкурс – это, пожалуй, проверка на стрессоустойчивость, – считает финалистка Эльвира Лутфулловна Ликсонова, педагог-психолог Второй Новосибирской гимназии. – Но если ты уверен в своей профессиональной компетентности, то сможешь преодолеть стресс. Когда готовишься, когда есть группа поддержки, которая реально помогает, то это обязательно приведет к хорошему результату».

Победитель конкурса Ольга Владимировна Кондренко теперь отправится защищать честь Новосибирской области на заключительном всероссийском этапе, который пройдет в октябре в Сочи. Для нее конкурс – это возможность проявить себя, возможность профессионального роста и саморазвития: «Всегда у каждого специалиста есть некоторая неудовлетворенность, хочется что-то улучшить, есть над чем поработать. Хочу поблагодарить за отличный праздник, общение с коллегами, позитивный эмоциональный настрой, который создали организаторы».

Алена Юдина
Фотоиллюстрации автора