Архив 2017 года
2.4
Электронная книга на уроке литературы
25.12.2017

21 декабря в Сокурской СОШ Мошковского района состоялся районный семинар для работников школьных библиотек. Это 13-й, последний в 2017 году, семинар из серии по обмену опытом.

Виртуальным читальным залом должны пользоваться все школы области
19.12.2017

Сегодня в Областном центре информационных технологий состоялась масштабная межрегиональная конференция, посвященная современным тенденциям развития школьных информационно-библиотечных центров. В конференции очно и дистанционно приняли участие специалисты из Новосибирска и Новосибирской области, а также из Самары, Хабаровска, Алтайского края, Кемеровской области и других регионов.

Это лучше, чем сидеть за компьютерными играми
14.12.2017

В рамках областного проекта по обновлению фондов школьных библиотек Областной центр информационных технологий провел конкурс-квест «Моя любимая книга». Школьники – от младших до старших классов – написали о только что прочитанной книге, придумали истории о нарисованных персонажах, поискали секретные коды…

Школьная библиотека. Системная и содержательная работа
12.12.2017

8 декабря в гимназии №7 «Сибирская» собрались библиотекари и педагоги из Новосибирска и Карасукского и Новосибирского районов области на семинар, посвященный реализации проекта 2.4. ФЦПРО по модернизации инфраструктуры школьных библиотек.

Игра удалась
01.12.2017
В Кыштовской СОШ №1 прошла литературная игра по рассказам Евгения Пермяка среди параллелей 2-4 классов, посвященная 115-летию со дня рождения детского писателя.
«Школьники с нетерпением ждут работы с электронным учебником»
29.11.2017

Сегодня молодых педагогов из Санкт-Петербурга принимала гимназия №1. В программе – экскурсия по учреждению, открытые уроки, мастер-классы, интеллектуальная игра. Один из открытых уроков прошел с применением электронного учебника, который поступил в гимназию в рамках реализации мероприятия 2.4 ФЦПРО.

Школьник решил зарегистрировать в виртуальном читальном зале свою маму
29.11.2017

23 ноября на базе новосибирской средней школы №67 прошел семинар для школьных библиотекарей по теме «Воспитание гражданственности и патриотизма на основе произведения В. Катаева «Белеет парус одинокий».

Подведены итоги конкурса «Современный мультимедийный урок»
28.11.2017

Конкурс был направлен на распространение успешных педагогических практик и обмен опытом по внедрению новых электронных образовательных ресурсов в образовательную практику через деятельность региональных сетевых педагогических сообществ.

В ногу со временем
23.11.2017

21 ноября на базе Тогучинской средней школы №2 им. В.Л. Комарова с целью обмена опытом по продвижению чтения среди детей и подростков прошло заседание районного методического объединения школьных библиотекарей по теме: «В ногу со временем. Виртуальный читальный зал в библиотеке», в котором приняли участие представители из 22 образовательных организаций района.

Пеппи Длинныйчулок и Карлсон. Вне урока
23.11.2017

17 ноября на базе Мошковского центра образования прошел семинар для школьных библиотекарей по теме «Школьные информационно-библиотечные центры как ресурс организации внеурочной деятельности обучающихся».