Федеральная целевая программа развития образования
Архив 2017 года
Обучающие вебинары в рамках реализации мероприятия 2.2. ФЦПРО
16.05.2017

2-3 мая прошли обучающие вебинары для школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.

В работе вебинаров приняли участие более 150 педагогических работников из 58 образовательных организаций г. Новосибирска и Новосибирской области, специалисты отдела аккредитации управления лицензирования, аккредитации, надзора и контроля в сфере образования Министерства образования, науки и инновационной политики НСО.

В ходе вебинаров слушатели ознакомились с критериями и методикой отбора школ, результатами экспертизы ООП ООО. Ведущие вебинаров проанализировали проблемы и трудности проектирования и реализации ООП ООО и СОО, акцентировали внимание на наиболее часто встречающихся несоответствиях и затруднениях, обсудили новые требования ФГОС к структуре и содержанию рабочих предметных программ учителя.

Вебинары провели научные сотрудники лаборатории экспертизы содержания образования отдела оценки качества образования А.И.Инютина и С.Б.Екимова. Материалы вебинара будут опубликованы в разделе «Актуальное».