Федеральная целевая программа развития образования
Архив 2017 года
Под крылом пеликана 2017
02.10.2017

С 22 по 28 сентября 2017 года на территории Новосибирской области в рамках мероприятия 2.2 ФЦПРО прошел форсайт-проект «Под крылом пеликана-2017» для школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях

В ходе реализации форсайт-проекта решаются следующие задачи:
- повышение качества образования через повышение качества педагогических кадров;
- укрепление профессиональных связей между педагогами школ Новосибирской области через внедрение новых форм работы;
- пропаганда конкурсного движения как формы профессионального развития педагогов;
- создание условий для трансляции лучших практик деятельности педагогов-участников педагогических конкурсов.

Первое обучающее мероприятие в рамках форсайт-проекта состоялось 22 сентября в г.Чулым. Участники мероприятия обсудили вопросы кадровой политики современной образовательной организации, реализации системно-деятельностного подхода на уроке, психолого-педагогического сопровождения и социализации детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образовательного пространства и др.

Ознакомиться с программой форсайт-проекта и фотоматериалами можно в разделе «Актуальное/ 2.2 ФЦПРО»