Федеральная целевая программа развития образования
Архив 2017 года
19.10.2017

В рамках реализации мероприятия 2.2 ФЦПРО «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространения их результатов» состоится межрегиональный семинар «Формирование социально-профессиональных условий для достижения нового качества обучения в школах с низкими образовательными результатами и функционирующих в сложных социальных условиях».

К участию приглашаются специалисты региональных и муниципальных органов управления образованием, руководители школ с низкими образовательными результатами и функционирующих в сложных социальных условиях, представители образовательных организаций дополнительного профессионального образования, эксперты в области образования, представители родительской общественности.

В рамках семинара пройдет панельная дискуссия «Определение социальных и профессиональных условий, необходимых для достижения нового качества обучения в школах с низкими образовательными результатами и функционирующих в сложных социальных условиях», дискуссия «Школа как социальный институт и социальный субъект: от деклараций к действиям», а также четыре проектные сессии: «Проектирование изменений в образовательной организации, функционирующей в сложных социальных условиях»; «Сопровождение профессионального развития педагогических кадров школ с низкими образовательными результатами в системе повышения квалификации»; «Выявление и сопровождение детей со специальными потребностями – одно из условий повышения качества образования в школах»; «Возможности IT-технологий для формирования нового качества обучения в школах с низкими образовательными результатами».

Семинар состоится 23 ноября с 10:00 в актовом зале НИПКиПРО. Участие возможно в очной и дистанционной форме.

Для участия в очной форме необходимо сформировать заявку с указанием проектной сессии, которую планируете посетить, и направить ее до 20 ноября на электронный адрес.

Для участия в дистанционном режиме необходимо пройти регистрацию на сайте и получить логин и пароль для подключения.

По вопросам участия в семинаре обращаться к координатору в НИМРО Ирине Александровне Старыгиной по тел. 347-29-41.

По вопросам видеоподключения к проектным сессиям обращаться к начальнику отдела информатизации НИПКиПРО Павлу Фридриховичу Муль по тел. +79134879037.