Федеральная целевая программа развития образования
Архив 2017 года
Образовательный воркшоп
22.06.2017

21 июня в Карасуке прошел образовательный воркшоп «Инженерно-технологическая компетентность школьников в идеологии Национальной технологической инициативы. Мероприятие провели в рамках «Программы поддержки школ Новосибирской области с устойчиво низкими результатами обучения школами – участниками проекта «Инженерные компетенции – сила развития Родины».

Участниками мероприятия на базе технического лицея № 176 Карасукского района стали директора, педагоги и обучающиеся школ Карасукского, Колыванского и Сузунского районов.
Семинар начался с «Новых подходов к формированию учебного пространства и школьной территории»: директор лицея Кривушев Сергей Александрович познакомил всех с инфраструктурой лицея и, открывая семинар, рассказал о системе инженерного образования в лицее.

После теоретической части участники отправились в Ресурсный инженерно-технологический центр, на мастер-классы: «Мобильная робототехника», «Технопредпренимательство/школьные компании», «Сетевое и системное администрирование», «Инженерная графика. 3D-моделирование».
А далее все участники отправились в Карасукский научный стационар Института систематики и экологии животных СО РАН, где в полевых условиях проходит экологическая профильная смена для учащихся 5 классов лицея.