Архив 2017 года
Операторы региональных проектов реализуют специальные программы для повышения качества образования
24.11.2017

23 ноября состоялся межрегиональный семинар в рамках реализации в Новосибирской области мероприятия 2.2. Федеральной целевой программы развития образования «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространение их результатов».

23 ноября 2017 года состоится межрегиональный семинар
14.11.2017

23 ноября 2017 года состоится межрегиональный семинар «Формирование социально-профессиональных условий для достижения нового качества обучения в школах с низкими образовательными результатами и функционирующих в сложных социальных условиях».

19.10.2017

В рамках реализации мероприятия 2.2 ФЦПРО «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространения их результатов» состоится межрегиональный семинар «Формирование социально-профессиональных условий для достижения нового качества обучения в школах с низкими образовательными результатами и функционирующих в сложных социальных условиях».

2.4
Электронная книга на уроке литературы
25.12.2017

21 декабря в Сокурской СОШ Мошковского района состоялся районный семинар для работников школьных библиотек. Это 13-й, последний в 2017 году, семинар из серии по обмену опытом.

Виртуальным читальным залом должны пользоваться все школы области
19.12.2017

Сегодня в Областном центре информационных технологий состоялась масштабная межрегиональная конференция, посвященная современным тенденциям развития школьных информационно-библиотечных центров. В конференции очно и дистанционно приняли участие специалисты из Новосибирска и Новосибирской области, а также из Самары, Хабаровска, Алтайского края, Кемеровской области и других регионов.

Это лучше, чем сидеть за компьютерными играми
14.12.2017

В рамках областного проекта по обновлению фондов школьных библиотек Областной центр информационных технологий провел конкурс-квест «Моя любимая книга». Школьники – от младших до старших классов – написали о только что прочитанной книге, придумали истории о нарисованных персонажах, поискали секретные коды…