Федеральная целевая программа развития образования
Архив 2016 года
2.4
Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений
Библиотекари обсудили результаты и перспективы работы
11.10.2016

10 октября в ОблЦИТ прошел круглый стол по обмену опытом в рамках реализации мероприятия 2.4 ФЦПРО по направлению «Создание школьных ИБЦ, отвечающих современным требованиям».

В круглом столе приняли участие библиотекари из 17 образовательных организаций, прошедших конкурсный отбор на создание школьных информационно-библиотечных центров нового поколения.
Вместе с заместителем директора ОблЦИТ Нелей Андреевной Ким и методистами Валентиной Ильиничной Вержанской и Анной Александровной Сергеевой школьные библиотекари обсудили ход реализации мероприятия 2.4 ФЦПРО в период с июля по сентябрь, поделились своими ожиданиями от проекта, результатами работы, обозначили перспективы развития. Участники проекта поделились опытом работы с материалами патриотической направленности издательского дома «Историческое наследие Сибири»: проектом «Летописи» и серией книг «Мудрые дети».

Также библиотекари обозначили ряд трудностей, возникших в их работе при организации деятельности по созданию школьных ИБЦ современного поколения, пополнению фондов школьных библиотек, и назвали возможные пути их преодоления.