Федеральная целевая программа развития образования
Архив 2016 года
2.4
Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений
«Мир добра и истины»
29.09.2016

В Мошковском центре образования Е.В. Морина, педагог-библиотекарь МКОУ СОШ «Мошковский ЦО», провела для шестиклассников библиотечный урок – беседу с элементами интеллектуальной игры. Урок прошел в рамках мероприятия 2.4 Федеральной целевой программы развития образования.

Целями мероприятия стали стимулирование познавательного интереса учащихся к русскому языку; создание условий для раскрытия познавательного интереса и творческих способностей детей путем включения их в различные виды интеллектуальной деятельности. В ходе урока ребят познакомили с библиотекой «Мудрые дети» и творчеством Н.А. Александрова.

На занятии школьников читали книги справочного характера (используя электронный контент), задачей было выработать умение пользоваться справочной литературой и развить навыки самостоятельной работы с книгой и другими носителями информации.
В мероприятии приняла участие Неля Андреевна Ким, заместитель директора ОблЦИТ, заведующая детской библиотекой Мошковской ЦБС Светлана Владимировна Луференко, методист Мошковского Дома детского творчества Любовь Викторовна Массон, заместитель директора по ВР Ольга Александровна Баева и директор школы Любовь Александровна Балабаева.

Ход урока