Федеральная целевая программа развития образования
Архив 2016 года
2.4
Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений
Промежуточные итоги реализации задач в рамках ФЦПРО: проведение курсов повышения квалификации
14.09.2016

В рамках реализации мероприятия 2.4 Федеральной целевой программы развития образования на 2016 год специалисты ГБУ НСО «ОЦДК» проводят курсы повышения квалификации по программе «Психолого-педагогическое сопровождение реализации адаптированной образовательной программы в условиях инклюзивного образования».

Содержание данной программы направлено на повышение профессиональной компетентности и обеспечение психологической готовности педагогов образовательных организаций к работе в условиях инклюзивного образования с учетом требований ФГОС для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).
В августе-сентябре 147 слушателей, из них из других регионов 105 человек – педагоги и специалисты ППМС-центров Новосибирской, Кемеровской, Томской областей, прошли обучение по разработанной программе.

В ближайшее время курсы пройдут для специалистов Новосибирской области на базе ГБУ НСО «ОЦДК» и педагогов г. Ишима Тюменской области.