Федеральная целевая программа развития образования
Архив 2016 года
2.4
Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений
Продолжается прием заявок и статей в сборник конференции «Организационно-методические вопросы деятельности ПМПК»
13.09.2016

В рамках реализации ФЦПРО по мероприятию 2.4. «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым ФГОС посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений» 28 сентября 2016 года в г. Новосибирске будет проведена дистанционная Всероссийская научно-практическая конференция «Организационно-методические вопросы деятельности ПМПК при разработке и реализации адаптированных основных общеобразовательных программ».

Организаторы конференции: министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, государственное бюджетное учреждение Новосибирской области – Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи детям «Областной центр диагностики и консультирования» (ГБУ НСО «ОЦДК»), государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки педагогических работников образования (ГАУ ДПО НИПКиПРО), государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Областной центр информационных технологий (ГБУ ДПО НСО «ОблЦИТ»).

К участию в конференции приглашаются руководители и специалисты центральных и территориальных психолого-медико-педагогических комиссий (ПМПК), руководители и специалисты центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, специалисты органов управления образованием, руководители и педагоги общеобразовательных организаций, родители, представители общественных организаций.