Федеральная целевая программа развития образования
Архив 2016 года
2.4
Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений
Педагоги учатся работать в сообществах
30.08.2016

В рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования с 29 августа по 16 сентября методисты ОблЦИТ проводят обучение по программе «Сетевые педагогические сообщества и сервисы как форма профессионального развития».

Курсы для педагогов ведут Анастасия Сергеевна Осипова и Ирина Андреевна Щукина.

29 августа вводный курс прошли учителя из Мошковского района которые будут выполнять роль модераторов сообществ. Их познакомили с основными правилами модерирования, с сообществами, с задачами и основными инструментами: форумом, сообщениями, функциями совместной и организационной работы.

30 августа в р. П. Мошково проходят занятия для учителей – непосредственных участников сообществ.

До 15 сентября педагоги продолжат обучение в дистанционном режиме.

Алена Юдина
Фотоиллюстрации автора