Архив 2016 года
2.4
Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений
Область получит федеральную субсидию на развитие образования
22.12.2016

В Минобрнауки РФ подвели итоги конкурсного отбора регионов на предоставление в 2017-2018 годах субсидий на финансовое обеспечение модернизации технологий и содержания обучения в соответствии с новым ФГОС.

Цифровое образование. Готов ли современный учитель?
13.12.2016
Сегодня в стенах Областного центра информационных технологий состоялось пленарное заседание межрегиональной конференции «Цифровое образование. Опыт внедрения и перспективы развития». В работе приняли участие методисты муниципальных методических служб, руководители, библиотекари, педагоги образовательных организаций. На заседании рассматривали вопрос модернизации информационно-образовательной среды в рамках реализации ФГОС, регионы делились опытом информатизации образовательного пространства, в том числе школьных библиотек. Также для участников конференции был организован ряд мастер-классов, посвященных различным современным ресурсам и цифровым инструментам.
Школьным библиотекарям нужна профессиональная переподготовка
12.12.2016
9 декабря в Новосибирской области по инициативе ОблЦИТ при поддержке Минобрнауки НСО началась работа межрегиональной конференции «Цифровое образование. Опыт внедрения и перспективы развития» и региональной конференции «Роль школьных информационно-библиотечных центров нового поколения в реализации ФГОС». В первый день конференции были проведены два вебинара для руководителей, библиотекарей и педагогов образовательных организаций муниципалитетов и городских округов Новосибирской области.